Los: 134

Günther Uecker (Wendorf 1930 - lebt u. arbeitet in Düsseldorf)
'Symmetrische Struktur', 1972

Prägedruck auf Kupferdruckpapier. 37,0 x 48,0 cm (Passepartoutausschnitt). Rechts unten signiert: Uecker und datierte (19)72, links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 54 von 100 Exx. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 2.700 €

132A - Moderne Kunst
22. Mai 2017 um 14:00 MEZ

Provenienz: Privatsammlung München.