Los: 350

Cy Twombly (Lexington 1928 - 2011 Rom)
Plakat 'Cy Twombly Zeichnungen Kestnergesellschaft Hannover', 1976

Farbige Offsetlithographie auf festem Papier. Ausstellungsplakat 'Cy Twombly Zeichnungen Kestner Gesellschaft Hannover 1976'. 69,5 x 50,0 cm (Blatt). Unter dem Titel signiert: Cy Twombly (schwarzer Faserstift).

Zuschlag: 700 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00 MEZ

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.