Los: 314

Felix Droese (Singen/Hohentwiel 1950 - lebt u. arbeitet in Mettmann bei Düsseldorf)
Plakat 'Felix Droese Galerie Rudolf Zwirner' (Köln), 1988

Aquarell und Gouache über farbigem Offsetdruck auf Papier. Ausstellungsplakat 'Felix Droese, 7. November - 20. Dezember 1988 Galerie Rudolf Zwirner', Köln. 59,0 x 43,0 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Felix Droese und datiert: 1988 (roter Buntstift).

Zuschlag: 250 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00 MESZ

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.