Los: 244

Fernando Botero (Medellín, Kolumbien 1932 - lebt u.a. in New York) (nach)
Nach 'Vogel' (kleine Version), 1988 (Entwurf), Guss später

Bronze, dunkelbraune Patina. H. 19,5 x 15,2 x 20,5 cm (mit Plinthe). Am linken Fuß unten bezeichnet: Botero, Gießerstempel: Fonderia M Italy und nummeriert (Stempel). Ex. 2 von 6 Exx.

Zuschlag: 3.500 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00 MEZ

Provenienz: Privatsammlung Italien.