Los: 242

Victor Bonato (Köln 1934 - lebt u. arbeitet in Niederkassel)
'2 x 2 - KK - 69 (Spiegelverformung)', 1970

Victor Bonato

Geformtes Spiegelglas. 35,5 x 35,5 (mit Rahmen). Verso signiert: V Bonato (V und B ligiert) und datiert (19)70 (schwarzer Faserstift), Atelierstempel 'Glas-Spiegel - Bonato - Spiegelverformung - Musterschutz beantragt' und Klebeetikett mit den technischen Angaben (typographisch und handschriftlich bezeichnet: Objekt-Titel: 2 x 2 - WK - 69, Silberbelegt: Dez. 1970, Auflage 100, Exemplar: 18 u.a.). Exemplar 18 von 100 Exx.

Zuschlag: 900 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.