Los: 234

Tata Ronkholz (Krefeld 1940 - 1997 Hürth-Kenderich)
'Firma Hoechst - Köln Knapsack - Altes Gleisanschlusstor', 1983

Tata Ronkholz

Gelatinesilberabzug. 26,5 x 37,5 cm (Passepartoutausschnitt). Auf rückseitigem Karton sign.: Tata Ronkholz und gewidmet: Für (unleserlich) zum 40. Geburtstag (Bleistift).

Zuschlag: 250 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00

Provenienz: Privatsamlmung Berlin. Literatur: Werner Lippert und Christoph Schaden, Der Rote Bulli: Stephen Shore und die Neue Düsseldorfer Photography, Ausstellungskatalog NRW Forum Düsseldorf 2010, S. 48,146-151, 278.