Los: 364

Unbekannter Maler des 19. Jahrhunderts
Portrait 'Franz Matthias Mutzenbecher 1779 - 1846', 1815-1850

Öl auf Leinwand. 69,0 x 56,5 cm. Gerahmt. Rahmen unten mit Metallschild: "Franz Matthias Mutzenbecher 1779 - 1846", oben mit Metallschild: "Eigentum der Mutzenbecher Stiftung von 1912."

Beschädigt.

Zuschlag: 500 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00

Provenienz: Familie Mutzenbecher.