Los: 362

Unbekannter Maler des 18. Jahrhunderts
Portrait 'Andreas Mutzenbecher 1744 - 1813', 18. Jahrhundert

Öl auf Leinwand. 85,0 x 65,0 cm. Gerahmt. Rahmen unten mit Metallschild: "Andreas Mutzenbecher 1744 - 1813", oben mit Metallschild: "Eigentum der Mutzenbecher Stiftung von 1912.".

Beschädigt.

Zuschlag: 500 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00

Provenienz: Familie Mutzenbecher.