Los: 313

Kees van Dongen (Delfshaven 1877 - 1968 Monte Carlo)
Ausstellungsplakat aus der Edition 'Les peintres témoins de leurs temps', Paris, 1964

Farb. Lithographie auf dünnem Velin. 57,0 x 44,0 cm (Darstellung), 76,5 x 52,0 cm (Blatt). Links oben im Stein sign.: Van Dongen. Gedruckt bei Mourlot.

Zuschlag: 600 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00 MESZ

Juffermans, S. 175.