Los: 240

Jan Berdyszak (Zawory, Polen 1934 - 2014 Posen, Polen)
'Fragment Jako Catosc Radykalna (Fragment als aktives Radikal)', 1982-1984

Jan Berdyszak

Zweiteiliges Relief. Acryl auf Leinwand auf Holz. 82,2 x 72,0 cm (mit unregelmäßigem Umriss). Verso signiert: Jan Berdyszak, datiert: 1982 1984, bezeichnet: Akryl, Werniks Clesny (für gefirnisst) (Acryl).

Zuschlag: 5.000 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00

Provenienz: Seit Anfang der 1990er Jahre in einer Privatsammlung in Südwestdeutschland.