Los: 306

Henri Cartier-Bresson (Chanteloup-en-Brie 1908 - 2004 Montjustin)
Plakat 'Henri Cartier-Bresson - Photographien und Zeichnungen, Baukunst-Galerie Köln, 1998/1999', 1998

Offset auf weißem, glattem, festem Papier. Ausstellungsplakat 'Henri Cartier-Bresson - Photographien und Zeichnungen, Baukunst-Galerie Köln, 1998/1999', 1998. 84,0 x 59,0 cm (Blatt). Rechts unterhalb des Motivs signiert: Henri C-B (schwarzer Faserstift).

Zuschlag: 400 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00 MESZ

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.