Los: 235

Bert Stern (New York 1923 - 2013 ebenda)
'Marilyn Monroe: Vogue (from the last sitting)', 1962

Bert Stern

Gelatinesilberabzug auf Fotopapier. 60,5 x 50,4 cm (Papier). Verso bezeichnet: Bert Stern, datiert: 1962 und betitelt: Vogue (schwarze Kreide).

Zuschlag: 1.200 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00

Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland.