Los: 202

Max Beckmann (Leipzig 1884 - 1950 New York)
'Sarika mit Zigarette', 1922

Kreidelithographie auf Bütten. 69,5 x 51,5 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Beckmann (Bleistift). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 750 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00 MESZ

Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland. Hofmaier 229 B a von B c.