Los: 297

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
'One Dollar', 1981 (Poststempel)

Schwarzer Filzstift auf einer US-amerikanischen Ein-Dollar-Note mit der postgestempelten Briefmarke United States Washington 5c und United States 13c (Poststempel 1981). 6,5 x 15,5 cm. Recto mittig sign.: Andy Warhol (Filzstift), verso gestempelt: Andy Warhol.

Zuschlag: 2.100 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00 MESZ

Provenienz: Europäische Privatsammlung.