Los: 742

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
'Campbell's soup metal tin can: Vegetable Soup', 1980

Farbiges Offset montiert auf Blechdose. H. 10,5 cm, Dm. 6,5 cm. Auf dem Motiv sign.: Andy Warhol (schwarzer Filzstift). Dose geöffnet, mit Deckel.

Zuschlag: 1.400 €

127C - Moderne Kunst
23. Juni 2016 um 15:00 MESZ

Provenienz: Italienische Privatsammlung.