Los: 733

Teresa Tyszkiewicz (Krakau 1906 - 1992 Lodsch)
'Gest' (Geste), 1966

Öl auf Leinwand. 104,0 x 73,0 cm. Recto rechts unten sign.: Teresa (Öl), verso sign.: Teresa Tyszkiewicz, datiert: 1966 und betitelt: "Gest" (Öl).

Zuschlag: 17.000 €

127C - Moderne Kunst
23. Juni 2016 um 15:00 MEZ

Provenienz: Privatsammlung Südwestdeutschland.