Los: 673

Ursula Böhmer (Aachen 1965 - lebt und arbeitet in Berlin)
'Lakenfelder' NL (für Niederlande)-Lexmond, 2000

Gelatinesilberabzug auf Baryt. 27,0 x 27,0 cm (Passepartoutausschnitt). Auf der Rückseite des Passepartouts sign.: Ursula Böhmer, datiert: 2000, betitelt und nummeriert (Bleistift) und Berliner Atelierstempel der Fotografin. Exemplar 4 von 7 Exx.

Zuschlag: 550 €

127C - Moderne Kunst
23. Juni 2016 um 15:00 MEZ

Provenienz: Privatsammlung Berlin.