Los: 640

Man Ray (1890 Philadelphia - 1976 Paris)
'Le violin d'Ingres', 1924 (Abzug 1991)

Man Ray

Gelatinesilberabzug von 1991. 26,2 x 20,0 cm (Darstellung). Rechts unten im Negativ sign.: Man Ray und datiert: 1924. Einmalige Auflage für die Griffelkunst von 1991. Rückseitig Herausgeber -sowie Copyrightstempel. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 700 €

127C - Moderne Kunst
23. Juni 2016 um 15:00