Los: 758

Yombe, Demokratische Republik Kongo
Fliegenwedel

Knieende Figur mit übergroßem Kopf am Griffende.
Elfenbein, gold-braune Patina, Elefantenhaar.
L. ca. 38 cm.

Zuschlag: 500 €

127C - Moderne Kunst
23. Juni 2016 um 15:00 MESZ

Provenienz: Ehemals Sammlung Peter Loebarth, Hameln.