Los: 171

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
'One Dollar', 1978

Schwarzer Filzstift auf einer US-amerikanischen One-Dollar-Note mit zwei postgestempelten Briefmarken. 6,6 x 15,6 cm. Recto mittig sign.: Andy Warhol (Filzstift), verso gestempelt: Andy Warhol.

Gut erhalten.

Zuschlag: 3.200 €

124B - Moderne Kunst
09. Dezember 2015 um

Provenienz: Europäische Privatsammlung.