Los: 173

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
Drei 'Brillo soap pads with rust resister', nach 1969

3 Brillo soap pads with rust resister. Einzeln: H. 7,5 x 7,0 x 2,5 cm, zusammen in Plexiglasbox: H. 8 x 22,0 x 3,5 cm. Offsetdruck auf Karton in Plexiglasbox. Plexiglasbox auf der Front sign.: Andy Warhol (schwarzer Filzstift).

Zuschlag: 1.235,52 €

124B - Moderne Kunst
09. Dezember 2015 um

Provenienz: Europäische Privatsammlung.