Los: 121

Franz Hitzler (Thalmassing 1946)
Ohne Titel, 1987

Öl auf Leinwand. 40,0 x 30,5 cm. Verso sign.: Hitzler und datiert: 1987 (Öl).

Zuschlag: 500 €

124B - Moderne Kunst
09. Dezember 2015 um

Provenienz: Aus dem Nachlass des Kunsthistorikers, Kurators und Kritikers Wolfgang Wunderlich, München.