Los: 116

Günther Grass (Danzig-Langfuhr 1927 - 2015 Lübeck)
Autograph auf Keramik, 1983

Günther Grass

Tuschpinsel auf gebranntem hellen Tonscherben. Ca. H. 34,0 x 26,0 x 7,0 cm. Rechts unten sign.: Grass u. datiert: 8.1.(19)83 (Tusche).

Zuschlag: 350 €

124B - Moderne Kunst
09. Dezember 2015 um 23:44

Provenienz: Nachlass Fritz J. Raddatz, Hamburg.