Los: 112

Günther Förg (Füssen 1952 - 2013 Freiburg i.B.)
Entwurf für den Buchtitel '110 Rezepte für Günther Förg', 2004

Aquarell über Bleistift auf Zeichenpapier. Ca. 30,0 x 46,0 cm (Blatt). Verso sign.: Förg u. datiert: (20)04 und gewidmet: Wunderliche Kochwelt (Bleistift). Bei dem Aquarell handelt es sich um den Entwurf des Buchtitels "110 Rezepte für Günther Förg" von Wolfgang Wunderlich erschienen im Jahr 2004 im dp-Verlag München.

Zuschlag: 4.500 €

124B - Moderne Kunst
09. Dezember 2015 um

Provenienz: Aus dem Nachlass des Kunsthistorikers, Kurators und Kritikers Wolfgang Wunderlich, München. Vgl. Wolfgang Wunderlich,110 Rezepte für Günther Förg, München, 2004.