François Décorchemont, Conches
'Coupe deux anses, souris', 1946-51

H. 9 cm, 28 x 21,5 cm. Pâte de verre, transluzide Glasmasse, formgeschmolzen, vorwiegend grüne Pulvereinschlüsse. Handhaben mit stilisierten Mäusen. Sign.: muschelförmige Werkstattmarke FDECORCHEMONT (geprägt). Boden bez.: B 95(graviert).

Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

174A - Jugendstil - Art Déco
11. Juni 2024 um 15:00 MESZ

Ayroles, François Décorchemont, Paris 2006, Nr. 526.