Kleine Vase 'Fuchsias', 1905-10

H. 13,7 cm. Überfangglas, farblos, milchweiße und tiefviolette Pulvereinschlüsse. Geätzter und emaillierter Dekor mit blühenden Fuchsien auf rauem Grund, Blattadern vergoldet. Sign.: Lothringer Kreuz, Daum, Nancy (hochgeätzt).

Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

174A - Jugendstil - Art Déco
11. Juni 2024 um 15:00 MESZ