Lluís Masriera
'Plique-à-jour'-Anhänger bzw. Brosche 'Femme papillon', 1910

18 Kt. Gelbgold, blaues Fensteremail, Diamantbesatz, vier Rubin-Cabochons, Perle.
20.22 Gramm. H. 57 x 50 mm. Ausführung: Masriera y Carreras, Barcelona, vor 1914.
Bez.: MASRIERA Y CARRERAS (auf aufgelötetem Goldplättchen, geprägt), Beschaumarke.

Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

174A - Jugendstil - Art Déco
11. Juni 2024 um 15:00 MESZ