Los: 526

Theodor Eichler
'Mädchen mit Apfelkorb', 1904

H. 27 cm. Ausführung: StPM Meißen, 1934-46. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Auf- und Unterglasur. Bez.: Schwerter (blau, unter Glasur), U 137 (geritzt), 127 (geprägt), 10 (braun, handschriftlich).

Restauriert.

Zuschlag: 600 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ