Los: 538

Richard Langer
'Dame, eine Rose ansteckend', 1914

H. 26,5 cm. Ausführung: StPM Meißen, 1934-46. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Bez.: Schwerter (blau, unter Glasur), E 233 (geritzt), 86 (geprägt), 9 (blau, handschriftlich).

Restauriert.

Zuschlag: 700 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ