Los: 544

Richard Aigner
'Liebesfrühling', 1913

H. 25,5 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, 1927. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Sockel sign.: RICHARD AIGNER MÜNCHEN. Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), K. 295/1 (geprägt), M, weiteres Signet (handschriftlich).

Zuschlag: 350 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ

Struß, Rosenthal, Augsburg 1995, S. 50.