Los: 522

Paul Richter
'Nixenfang', 1898

H. 14,3 cm, 45 x 21 cm. Ausführung: KPM Meißen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur. Bez.: Knopfschwerter (blau, unter Glasur, einfach gestrichen), R 119 (geritzt, undeutlich), 124 (geprägt).

Restauriert.

Zuschlag: 1.600 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ