Los: 556

Michael Powolny
'Die schöne Helena', um 1907

H. 39 cm. Ausführung: wohl Gmundner Keramik, um 1919. Steingut, weiß und gelb glasiert mit goldenen Tupfen. Nicht sign.

Stand/Sockel restauriert, dadurch wohl auch Signet verdeckt.

Zuschlag: 1.700 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ

Frottier, Michael Powolny, Wien 1990, WV 60.