Los: 478

Mathilde Jaksch
'Mazurka', um 1925

H. 15,5 cm. Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Sockel sign.: MJ (geprägt). Bez.: Manufakturmarke (blau, unter Glasur), Marke der Malerei (rot, auf Glasur), 1659 A (geprägt).

Zuschlag: 600 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ