Los: 561

Marcell Goldscheider, Wien
Lampenfuß 'Stehende junge Dame im Wind', 1929-39

H. 27 cm. Steingut, polychrom glasiert. Bez.: Helmmarke GOLDSCHEIDER KERAMIK AUSTRIA, 493 (geprägt).

Restauriert.

Zuschlag: 100 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ