Los: 539

Josef Wackerle
'Dame im Sessel', 1906

H. 23,2 x 30 x 19,5 cm. Ausführung: KPM Nymphenburg. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Sockel sign.: Wackerle (ausgespart). Bez.: 164 (geritzt).

Zuschlag: 1.600 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ

Ziffer, Nymphenburger Moderne, München 1997, Nr. 290.