Los: 578

Josef Lorenzl
'Stehende junge Dame im Karnevalskostüm', um 1925

H. 34 cm. Ausführung: Friedrich Goldscheider, Wien. Steingut, polychrom glasiert. Pfeiler hinten sign.: Laurenzl (geprägt). Bez.: Goldscheider Wien, HAND-DECORATED MADE IN AUSTRIA HA (schwarze Glasurstempel), 5486 11 8 5 M (geprägt), D 4 II (schwarz, handschriftlich).

Zuschlag: 950 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ