Los: 505

Johann Joachim Kaendler
'Ganymed', 1744

H. 28,2 cm. Ausführung: KPM Meißen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Bez.: Knopfschwerter (blau, unter Glasur, einfach gestrichen), 530 (geritzt), 101 (geprägt), 47 (handschriftlich).

Retuschen.

Zuschlag: 800 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ