Los: 566

August Handzel (Hentschel)
'Tänzerin in Pose', 1913/14

H. 34,3 cm. Ausführung: Friedrich Goldscheider, Wien. Steingut, polychrom glasiert. Sockel sign.: Hentschel (geprägt). Bez.: Flügelmarke (schwarzer Glasurstempel (undeutlich)), Skulpturenmarke, 4485 9 10 (geprägt) VI XI /schwarz, handschriftlich).

Zuschlag: 350 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ