Los: 501

Jaeger
Mutter und Kind, 1919-26

H. 20,5 cm. Ausführung: Porzellanfabrik Fraureuth. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Sockel sign.: Jaeger (geprägt). Boden bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), B (geprägt).

Zuschlag: 300 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ