Los: 540

Ferdinand Liebermann
'Io', 1910

H. 16 x 28,5 x 13,5 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, um 1910. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Natursockel sign.: FLieberm(...) (geritzt). Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur).

Zuschlag: 1.000 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ