Los: 497

Karl Ens, Volkstedt
Tanzende, 1920er Jahre

H. 38,8 cm. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur mit Gold. Bez.: Ens-Porzellan Volkstedt, Manufakturmarke, handgemalt (grüne Glasurstempel), 1898 (schwarz, handschriftlich), 4954 10 (geritzt).

Finger der linken Hand restauriert.

Zuschlag: 100 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ