Los: 503

Andrea Nielsen
Silberfasan, 1917

H. 18,7 cm. Ausführung: KPM Kopenhagen, 1961. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Sockel sign.: AN (geritzt). Bez.: ROYAL COPENHAGEN DENMARK 1881 (grün, unter Glasur), Wellenlinien qm (blau, unter Glasur), 1881 P(...) (geprägt); Vertriebsetikett.

Zuschlag: 20 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ