Los: 535

Alfred König
'Zwei Mädchen', 1911

H. 19 cm. Ausführung: StPM Meißen, 1934-46. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Bez.: Schwerter (blau, unter Glasur, zweifach gestrichen), B 290 (geritzt), 149 (geprägt), IIII (blau, handschriftlich).

Brandriss; Retuschen.

Zuschlag: 550 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ