Los: 516

Robert Ockelmann
'Nach dem Bade', 1893

H. 36 cm. Ausführung: KPM Meißen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Bez.: Knopfschwerter (blau, unter Glasur), M 193 B (geritzt), 131 (geprägt), 1 (orange, handschriftlich).

Restauriert.

Zuschlag: 1.400 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ