Los: 518

Paul Helmig
'Die Luft', 1892

H. 22 cm. Ausführung: KPM Meißen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Bez.: Knopfschwerter (blau, unter Glasur), O 199 (geritzt), 132 (geprägt), 6 (grün, handschriftlich).

Wenige Retuschen, Finger der linken Hand des liegenden Putto geklebt.

Zuschlag: 1.200 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ