Los: 514

Hermann Hultzsch
'Psyche mit Cerberus', 1882-85

H. 37 cm. Ausführung: KPM Meißen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Sockel sign.: H. Hultzsch (geprägt). Bez.: Knopfschwerter (blau, unter Glasur), M 176 (geritzt), 88 (geprägt), 36 (braun, handschriftlich).

Retuschen.

Zuschlag: 2.000 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ