Los: 547

Gustav Oppel
'Traumtänzerin', 1930

H. 22 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, 1931. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur. Sockel sign.: GO. Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), 1116, 1 (geprägt), Geigenmiller (gold, handschriftlich).

Zuschlag: 300 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ