Los: 533

Erich Hoesel
'Ziege mit Korb', 1905-10

H. 14,2 cm. Ausführung: KPM Meißen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur. Bez.: Knopfschwerter (blau, unter Glasur), V 119 (geritzt), 124 (geprägt), 52 (grau, handschriftlich).

Restauriert.

Zuschlag: 220 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ