Los: 513

Christian Gottfried Jüchtzer
'Antinous', 1787

H. 26 cm. Ausführung: KPM Meißen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Bez.: Schwerter (blau, unter Glasur), H 49 (geritzt), 39 (geprägt), 44 (violett, handschriftlich).

Restauriert.

Zuschlag: 850 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ