Los: 527

Alfred König
'Mädchen mit Kind', 1905

H. 12,3 cm. Ausführung: KPM Meißen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur. Bez.: Knopfschwerter (blau, unter Glasur), W 114 (geritzt), 128 (geprägt), 68 (rot, handschriftlich).

Restauriert.

Zuschlag: 500 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ